Брат Альберта Линдера - о тренере: "Если ронял штангу, начинал избивать"

Брат умершего тяжелоатлета Альберта Линдера - Семён рассказал новые подробности об издевательствах со стороны тренерского состава, передаёт Paryz.kz.

Брат Альберта Линдера - о тренере: "Если ронял штангу, начинал избивать"
Фото: Pexels

По его словам, "брата не вернуть, но изменить все ради будущего поколения можно".

Тот самый НеТренер который сломал жизнь и психику не одному спортсмену а многим, он наслаждался, когда причинял боль, унижал, избивал детей, психологически давил, оскорблял публично, переходил на личное, угрожал и по сей день угрожает через других, что перекроет кислород, запугивал, забирал деньги, запрещал общаться между собой . Да , это столько в одном …. И это правда о которой многие до сих пор бояться сказать! - написал Семён Линдер в Instagram.

На вопрос о том, почему спортсмены столько терпели и молчали, Линдер отвечает, что они жили в интернате. Там учились и тренировались. 

У каждого была одна цель это добиться чего то в спорте . Назад дороги не было так как не хотели сидеть на шее у родителей , а наоборот хотели помогать им, хотели быть самостоятельными! Мы осознавали уже это на тот момент. Спортшкола находилась в одном городе до дома мин 10 идти пешком, мы не ходили месяцами, чтобы родители не увидели синяки от побоев тренера. Чтобы вы понимали, даже если ты уронил штангу, он начинал избивать, не наказывать, а действительно ИЗБИВАТЬ, через это прошёл каждый из нас! Он за все избивал, и постоянно унижал это его любимое дело было. И это все с самого детства продолжалось, - добавил молодой человек. 

О смерти казахстанского тяжелоатлета, многократного чемпиона Казахстана и чемпиона Азии Альберта Линдера стало известно 17 сентября. Ему было всего 25 лет. Позже казахстанцы узнали, что Альберт покончил с собой. 

В полиции завели дело после его смерти.

Затем казахстанские тяжелоатлеты выкинули свои медали в мусорку. 

Брат скончавшегося казахстанского штангиста "похоронил" медали и назвал причастных к смерти. 

Тренер покончившего с собой штангиста Линдера дал интервью. 

Тяжелоатлет Илья Ильин предложил способы недопущения трагедий в спорте.

Мама Альберта дала первое интервью. 

Тяжелоатлеты сделали громкое заявление, рассказав о том, что происходит в спорте. 

Тренера, которого казахстанские тяжелоатлеты обвиняют в смерти Линдера, отстранили от работы.