Смерть Линдера: Тяжелоатлеты сделали громкое заявление (ВИДЕО)

На специально организованной конференции казахстанские тяжелоатлеты заявили, что в смерти спортсмены выниват тренерский штаб казахстанской сборной, передаёт Paryz.kz со ссылкой на Sports.kz.

Смерть Линдера: Тяжелоатлеты сделали громкое заявление (ВИДЕО)
Фото: скриншот видео

По словам брата Альберта - Семёна Линдера, Альберт должен был полететь на последний старт перед олимпийскими играми — чемпионат Азии. Он проходил в Ташкенте. На что он сдал местный контроль.

На этом контроле он оказался "грязным". У него нашли какие-то вещества запрещенные. Хотя на всех стартах до этого он был "чистым". Я на сто процентов с уверенностью могу сказать, что он ничего не употреблял. Его "слили". Потому что он выполнил эти требования, - говорит Семён Линдер. 

Далее участники конференции сообщили, что Альберт подвергался жёским нагрузкам. 

О смерти казахстанского тяжелоатлета, многократного чемпиона Казахстана и чемпиона Азии Альберта Линдера стало известно 17 сентября. Ему было всего 25 лет. Позже стало известно, что Альберт покончил с собой. В полиции завели дело после его смерти. Затем казахстанские тяжелоатлеты выкинули свои медали в мусорку. Брат скончавшегося казахстанского штангиста "похоронил" медали и назвал причастных к смерти. Тренер покончившего с собой штангиста Альберта Линдера дал интервью. Тяжелоатлет Илья Ильин предложил способы недопущения трагедий в спорте.