Брат скончавшегося казахстанского штангиста "похоронил" медали и назвал причастных к смерти

Родной брат Альберта Линдера Семен выложил пост в Instagram, где он закопал медали, передаёт Paryz.kz. Также он рассказал, что могло послужить причиной самоубийства.

Брат скончавшегося казахстанского штангиста "похоронил" медали и назвал причастных к смерти
Фото: ©ФТА

"Брат, ты навсегда в моем сердце! Это наши с ним медали! Мы всегда были с ним вместе, все детство дома, всю спортивную жизнь! Он для меня был не только братом, но и заменял отца! Он учил меня не сдаваться и вкладывать душу в то, чем занимаешься! Мой брат мотивировал меня всегда, учил меня быть сильным и, главное, честным!" - пишет он.

"Он поверить не мог, что спорт может с ним такое сделать! На протяжении года, когда мы сидели на сборах, он впадал в депрессию, сломался парень с большим сердцем, который любил спорт, и он продолжал все это время тренироваться и находиться в сборной Казахстана,я был с ним рядом! Это все видели, как он мучился, не пил, не ел по 5 дней и в то же время тренировался и никто ему помощь не оказал! А только после того, как он сломал руку об стену и после только этого отправили домой одного без сопровождения. И это личный тренер, он же старший тренер сборной Казахстана.

НеТренер ни разу не обратился к специалистам. И это НеТренер, который с детства делал много неприятного для нас! И это многие знают, и многие через это прошли  Так как цель лишь одна - это деньги!

Брат был в адекватном состоянии, он нес в себе всю эту боль и разочарование на протяжении длительного времени, после ухода из спорта. И все про него забыли.

НеТренер приезжал пару раз, только чтобы уговорить его в этом состоянии продолжать тренироваться дальше и свозил вместо к специалистам в мед, а в церковь и в мечеть, так решает проблемы старший тренер сборной Казахстана, после этого он понял то, что мой брат не будет тренироваться, и также забыл его!

Ведь когда ты на пьедестале, ты нужен всем, а когда тебя сломали, тебя заменят. Он не мог найти себя без тяжелой атлетики! Он ушел, никому ничего не сказав! Мой брат ушел!", - написал Линдер (орфография и пунктуация сохранены).

А в комментариях к своему посту Семен добавил (орфография и пунктуация сохранены): "Я хочу сказать лишь одно, что этот НеЧеловек не должен находиться в спорте, он не должен тренировать детей. Поверьте мне, если обычного человека погрузить на неделю с ним, он не выдержит - это страшный НеЧеловек.

Мне нет смысла что-то сочинять и кого-то просто обвинять! Это правда, о которой все бояться сказать, так же как и боялись мы! Я молчал, сейчас я буду идти до конца! Я не представляю, как у него хватает совести оставаться дальше в тренерской деятельности после того, что он сделал.

Это личный тренер - он же старший тренер сборной РК. Забейте его фамилию имя в Гугл и будет все ясно! Кто тренировал нас.

Всевышний накажет того, кто причастен к этому !! И я надеюсь, что это дело не останется в стороне. Виновный должен быть наказан законом РК! И где все люди, которые радовались, когда он приносил медали,ГДЕ ВСЕ ? их не было не после ухода из сборной, не сейчас!

Я остался без брата! Медали, которые уже ничего не значат, тоже похоронил! Они не нужны мне, И тем более моему брату! Прошу совершить Дуа за Альберта!".