Изнасилование девушки 17 мужчинами: Глава ДП Туркестанской области встретился с семьей пострадавшей

Об этом написал начальник ДП Туркестанской области Кайрат Дальбеков в Facebook, передаёт Paryz.kz

 

Изнасилование девушки 17 мужчинами: Глава ДП Туркестанской области встретился с семьей пострадавшей

Вначале глава ведомства сообщил о ранее известной информации. Мол, мама потерпевшей девушки с первым заявлением обратилась в полицию 25 мая.

Данный факт мы зарегистрировали по статье "Похищение человека". Тогда девушку искали полицейские в течение суток и вернули родителям. Спустя неделю, 31 мая, женщина снова обратилась в полицию с заявлением, заверенным нотариально, о прекращении уголовного преследования по факту похищения в отношении подозреваемых лиц. Еще раз хочу сообщить, что она сама лично отказалась от каких-либо претензий. 10 июня сельчанка вновь обращается в полицию. На сей раз заявив, что когда пропала дочь, оказалось, что ее изнасиловали 17 мужчин. Учитывая тяжесть заявленного преступления, данное сообщение сразу же зарегистрировали в полиции по статье 120, части 3 Уголовного кодекса. Были назначены экспертизы, - написал Дальбеков.

Читайте по теме: Изнасиловали 17 мужчин в Сарыагаше: Потерпевшая рассказала подробности

По словам автора поста, сотрудники центра судебно-медицинских экспертиз исключили факт насилия.

Также мать призналась, что собственноручно сожгла одежду дочери. В связи с чем эксперты не смогли провести экспертизу. И также сообщила, что взяла с подозреваемых лиц 8 миллионов тенге. При расследовании уголовных дел, касающихся половой неприкосновенности, доказательства вины подозреваемых лиц строятся следствием только на результатах экспертиз. Сейчас данное дело находится в производстве следственного управления ДП ТО. Назначен комплекс экспертиз. По результатам будет принято законное процессуальное решение, - резюмировал начальник ДП.

Читайте по теме: "Вы уверены, что ее изнасиловали 17 мужчин?": Глава МВД высказался о резонансном деле