17-летнюю девушку изнасиловали 17 мужчин: В полиции Туркестанской области озвучили подробности

Некоторые подробности резонансного дела, произошедшего в Сарыагашском районе, разъяснили в департаменте полиции Туркестанской области, передаёт Paryz.kz.

17-летнюю девушку изнасиловали 17 мужчин: В полиции Туркестанской области озвучили подробности
Фото: Shutterstock

25 мая этого года жительница Сарыагашского района обратилась в полицию и сообщила, что её 17-летнюю дочь похитили. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье "Похищение человека".

При выяснении обстоятельств установлено, что девушка, 2004 г. р. ушла на работу и пропала. В связи с этим полицейские провели все необходимые оперативно-розыскные мероприятия, в результате ее в течение суток нашли и вернули родителям.  Спустя неделю, то есть, 31 мая женщина снова обратилась в полицию с заявлением, заверенным нотариально, о прекращении уголовного преследования по факту похищения, - сообщили в ДП Туркестанской области.

Однако 10 июня женщина вновь обращается в полицию. На сей раз, заявив об изнасиловании дочери группой лиц,  а именно мужчинами в количестве 17 чел.

Данное заявление сразу же зарегистрировали по статье «Изнасилование». Были назначены  экспертизы. Сотрудники судебно-медицинской  экспертизы исключили факт насилия. Также установлено,  что мать потерпевшей собственноручно уничтожила путем сожжения одежду дочери. В связи с чем, эксперты не смогли провести  экспертизу. На сегодня досудебным расследованием занимается СУ ДП ТО. Назначен комплекс экспертиз. По результатам  будет принято законное процессуальное решение, - резюмировали в полиции.