"Вы уверены, что ее изнасиловали 17 мужчин?": Глава МВД высказался о резонансном деле

Министр внутренних дел Казахстана Ерлан Тургумбаев в кулуарах мажилиса прокомментировал дело об изнасиловании жительницы Туркестанской области, передаёт Paryz.kz.

"Вы уверены, что ее изнасиловали 17 мужчин?": Глава МВД высказался о резонансном деле
Фото: скриншот видео

Вы уверены, что ее изнасиловали 17 мужчин? Девушка пропала, ее сутки не было. В ходе проведения оперативных мероприятий она была найдена и возвращена матери. Жалоб и заявлений в тот день не было. Через сутки поступила жалоба. Потом мать девушки отказалась от заявления, нотариально заверив. Только после нескольких дней в соцсетях появляется заявление о том, что изнасиловали 17 мужчин, - сказал Тургумбаев.

По его словам, полиция зарегистрировала новое заявление.

Мы обязаны проверить, и в отношении потерпевшей проводится ряд медицинских экспертиз. По результатам этой проверки будет принято решение, - добавил министр.

Некоторые подробности резонансного дела, произошедшего в Сарыагашском районе, ранее разъяснили в департаменте полиции Туркестанской области. После сама потерпевшая рассказала свою версию произошедшего.

По словам девушки, что в тот страшный день села в авто к знакомому, который предложил ее подвезти. Угостил водой, после чего очнулась уже у реки. Раздетая. Дальше началось самое ужасное, вспоминает девочка. В течение нескольких дней ее один за другим насиловали разные мужчины.