09.11.2022, 10:04

21-летний рабочий умер на предприятии в Петропавловске

Фото взято с сайта: ratel.kz

Рабочий получил травмы головы и умер в больнице, передает Paryz.kz со ссылкой на Informburo.kz. 

На Петропавловской ТЭЦ 21-летний рабочий получил тяжёлые травмы и скончался в больнице. 

В социальных сетях появилась информация о том, что 5 ноября на Петропавловской ТЭЦ произошло очередное смертельное ЧП: рабочий получил тяжёлые травмы головы и 7 ноября скончался в больнице.

В пресс-службе АО "Севказэнерго" не подтвердили и не опровергли эту информацию, пообещав дать комментарий завтра. В больнице факт смерти молодого человека 2000 года рождения подтвердили.

В пресс-службе департамента полиции сообщили, что в производстве управления полиции Петропавловска находятся материалы досудебного расследования по части 2 статьи 156 УК РК.

"В ходе досудебного расследования установлено, что 5 ноября 21-летний монолитчик, находясь на рабочем месте на территории Петропавловской ТЭЦ-2, получил производственную травму. Его госпитализировали в медицинское учреждение, где 7 ноября от полученных травм он скончался. В этот же день уголовное дело переквалифицировали на статью 156 часть 3 УК РК", – сообщили в полиции.

Продолжаются следственные действия для исследования обстоятельств дела, по результатам которых будет принято окончательное процессуальное решение.

"Также будет определена вина ответственных лиц по соблюдению требований производственной безопасности при выполнении работ", – говорится в сообщении полиции.