"Жалко мирных жителей": Айкын посвятил песню Украине

Казахстанский певец Айкын Толепберген посвятил на концерте во время своего выступления песню Украине. Он признался, что ему жаль мирных жителей, передает Paryz.kz, со ссылкой на NUR.KZ.

"Жалко мирных жителей": Айкын посвятил песню Украине
Фото: Optimis.kz

В Instagram Айкын выложил видео своего выступления, на котором он исполнил песню группы "Океан Эльзы". "Классный и душевный концерт прошел вчера. Все вырученные деньги уйдут в Украину. Точнее, детям этой смелой, отважной страны, которая сейчас противостоит внешнему агрессору. Они защищают свою родину. И какой бы она ни была, никто не вправе вмешиваться во внутренние дела чужой независимой страны. Даже такой, как наша! Там каждый день умирают люди и с той, и с той стороны. Особенно жалко мирных жителей. Слава Украине!" - написал он.

На концерте артист заявил, что посвящает песню тем, кто "не по своей воле находится не дома, кто в разлуке со своими любимыми".

"Чтобы наконец это все закончилось быстрее. Чтобы мир воцарился. В конце концов, 21 век, о чем можно спорить, надо со всеми дружить", - высказался Айкын.