Пациент, которого отправляли на консультацию к психологу, выбросился из окна больницы Уральска

20 июня в городскую многопрофильную больницу поступил 65-летний мужчина с артериальной гипертензией. На следующий день пациент попросил выписать его из медучреждения, но супруга настояла на том, чтобы он остался. Вчера утром после дневного осмотра пациент вышел в холл и выбросился из окна третьего этажа. Спасти его не удалось, передаёт Рaryz.kz со ссылкой на "Мой город".

 

Пациент, которого отправляли на консультацию к психологу, выбросился из окна больницы Уральска
Фото: ok.ru

В пресс-службе департамента полиции ЗКО отметили, что по данному факту полицейские начали расследование по статье "Доведение до самоубийства".

"При поступлении врачи отметили подавленное, депрессивное состояние пациента и назначили консультацию психолога. Как выяснилось, мужчина потерял близкого человека и не мог оправиться от потери. 22 июня в 6.30 на обходе, ему измерили давление, провели осмотр в палате. Однако после осмотра, мужчина вышел в холл и спрыгнул (упал) с третьего этажа. Буквально через полчаса его обнаружила санитарка, которая вызвала мультидисциплинарную бригаду (хирурги, травматологи), пациента подняли в реанимацию и еще два часа боролись за его жизнь. Но травмы были несовместимы с жизнью", - приводится комментарий пресс-службы управления здравоохранения ЗКО.