Уральские новоселы бросают квартиры по госпрограмме. Видео

В многоквартирном доме нет газа, горячей воды и отопления, передает paryz.kz.

Сюжет о людях, замерзающих в квартирах по госпрограмме, показал телеканал «Астана». Новоселы заехали в новый дом в июне. Сейчас на дворе осень, на носу зима. Жильцы жалуются, что мерзнут, болеют пенсионеры и дети.

«Дома холодно, кутаемся. Пол очень холодный. Обогревателя у меня нет. Хотела купить, но нам постоянно обещают, что дадут тепло и газ. И купаться не можем. В таких условиях и живем», - рассказывает жительница новостройки Раниса Хамидуллина.

В таких условиях живут 90 семей. По их словам, о проблемах дома они знали еще летом. Но застройщик обещал, что недоделки устранит. Теперь люди констатируют: прошло почти полгода, а ничего не изменилось.

Смотрите также: Жители Сарани караулят водовозки. В городе авария. Фото

О беде жителей нового дома знают в акимате. Чиновники объясняют: в квартирах холодно, потому что нет отопительного котла.

«Основная котельная, которая в строящихся домах, завершение этого объекта планируется до конца текущего месяца. Сейчас проведено временное отопление. С газом проблем не будет. Подключение ожидается к 20 числу текущего месяца», - уверяет замакима поселка Зачаганск Асылжан Хайруллин.  

Пока чиновники демонстрируют оптимизм, жильцы надежду теряют. Многие уже съехали с новых квартир. Говорят, жить в таких условиях невозможно.

Смотрите также: «Массовая драка курсантов». В карагандинской академии МВД скандал