Жители Сарани караулят водовозки. В городе авария. Фото

Фото жителей Сарани, стоящих в очереди за питьевой водой, размещены на странице VK podslushano_saran, передает paryz.kz.

Жители Сарани караулят водовозки. В городе авария. Фото
Жители Сарани выстраиваются в очередь за водой. Фото: vk.com/podslushano_saran

«Когда дадут воду в Сарани», «В Сарани ничего не меняется...», «Скиньте кто-нибудь график водовозки на сегодня», - жалуются горожане в соцсети.

Там же размещена информация о времени и месте подвоза питьевой воды. Правда, с оговоркой.

«Водовозки ездят по дворам без графика, так как техника приехала из других городов. В каждом дворе водовозка стоит 1-1,5 часа», - говорится в посте.

Фото: vk.com/podslushano_saran

Смотрите также: Задержание владельцев подпольных казино в Костанае. Видео

Тем временем tengrinews.kz сообщает о большой аварии на сетях водоснабжения. По информации издания, магистральная труба в районе Саранского водоподъема рвалась трижды с 17 октября.

«19 октября в 3.00 авария временно устранена, но работы продолжаются», - цитирует ресурс сообщение акимата Сарани.

Чиновники уточнили, что сейчас ремонтники работают над заменой аварийного участка магистральной сети протяженностью 300 метров.

«В городе строится новая водная магистраль. Ее строительство завершено на 60%. Как только она будет сдана в эксплуатацию, старые сети будут выведены из эксплуатации, и дома будут подключены к новой. Примерный срок завершения строительства - конец ноября», - оптимистично заверили в городском акимате.