"Потерял шестерых членов своей семьи": Глава ArcelorMittal не ходил на похороны шахтёров?

Об этом в редакцию Inbusiness.kz сообщили коллеги погибших шахтёров, передаёт Paryz.kz.

"Потерял шестерых членов своей семьи": Глава ArcelorMittal не ходил на похороны шахтёров?
Фото: inbusiness.kz

Никто из топ-менеджеров "АрселорМиттал Темиртау", кроме директора шахты "Абайская", не присутствовал на похоронах погибших шахтеров. Об этом якобы сообщили горняки. 

8 ноября на пресс-конференции гендиректор компании Биджу Наир заявлял, что он "потерял шестерых членов своей семьи, - говорится в материале. 

Читайте по теме: Вина - в жадности ArcelorMittal? Иностранный эксперт высказался о гибели карагандинских шахтёров

Также к тексту приложены фотографии протоколов прошедшей встречи, на которой выяснилось, что требования, выдвинутые шахтерами во время забастовки в 2017 году, выполнены не в полной мере. Сейчас работники собирают подписи под обращением к правительству и руководству компании.

Напомним, что трагедия на карагандинской шахте произошла утром 7 ноября. МЧС опубликовало список погибших. Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования их семьям. На экстренном брифинге глава МЧС РК Юрий Ильин сообщил, что ранее на абайской шахте уже регистрировали незначительные выбросы метана. Одно время её даже хотели закрыть. По словам Ильина, семьям погибших карагандинских шахтеров погасят кредиты и оплатят за учебу студентов.