Мощный взрыв прогремел на складе в Ташкенте

Мощный взрыв прогремел на складе, расположенном недалеко от аэропорта Ташкента. Пострадавших доставили в больницу, передает Paryz.kz. 

Мощный взрыв прогремел на складе в Ташкенте
Фото: © Sputnik Кыргызстан

Взрыв произошел на таможенном складе, в котором в этот момент было большое число сотрудников. Сильно пострадали соседние жилые дома. После взрыва от здания таможенного терминала в аэропорту Ташкента почти ничего не осталось. Согласно данным МВД Узбекистана, взрыв произошел из-за удара молнии. В результате происшествия были повреждены здания и окна. Некоторые люди получили ранения от осколков. На данный момент нет информации о погибших.

В министерстве здравоохранения Узбекистана рассказали, что в 02:43 на одном из складов в Дахе Сергелийского района Ташкента в результате сильной вспышки произошел пожар.

«Пострадавшие в результате этого пожара были доставлены в Республиканский научный центр скорой медицинской помощи и его ташкентский областной филиал», - сообщили в Минздраве.

Среди них нет пострадавших с тяжелыми повреждениями, уточнили в ведомстве. Медики также оказывают помощь пострадавшим на месте пожара и в домах поблизости.