Уроженца Казахстана осудили за зверское убийство маленькой дочери и ее матери

В Татарстане (Россия) суд вынес приговор уроженцу Казахстана за убийство, передает Paryz.kz. 

Уроженца Казахстана осудили за зверское убийство маленькой дочери и ее матери
Фото взято с сайта: freepik

По данным правозащитника Дины Тансари октябре 2017 года мужчина зверски убил свою маленькую дочь, практически младенца, о которой говорил, что по семейным обстоятельствам якобы отдал на воспитание своим родителям.

«Девочку ударил с размаху головой об бетонный столб, а после скинул в колодец. Только в феврале 2018 года был найден труп ребенка, но личность смогли установить только после убийства матери. В октябре 2020 года он убил мать дочечки после того, как она узнала все подробности убийства дочери. Женщина была зверски забита палкой, нанес 13 ножевых ранений, потом он бросил ее тело на съемной квартире, поехал к своим родителям и все рассказал», - пишет правозащитник.

После этого он забрал теплую одежду, автомобиль, купленный на имя матери девочки и уехал в Россию. В 18 лет убийца уже привлекался к уголовной ответственности за разбой и был осужден на 7 лет лишения свободы в Казахстане.

«В 2020 году в фонд #НеМолчиKZ обратилась дочь потерпевшей, потому что не могла добиться, чтобы Назмиева объявили в розыск. После публичной огласки Фонда «Не Молчи» и нашего заявления в прокуратуру следователи собрали уголовное дело и направили в Россию, где уже их прокуратура объявила его в розыск. Попался Назмиев на автомобиле, когда его задержала дорожная полиция», - пишет Дина Тансари.

Старшая сестра девочки и старшая дочь убитой матери ездила в Россию, давала показания, участвовала в очной ставке.

«И только сегодня Верховный Суд Татарстана вынес Ринату Назмиеву пожизненное заключение. Он раскаялся и во всем признался», - добавила правозащитник.