Спустя 20 лет помиловали «детоубийцу» в Австралии

В Австралии помиловали «самую страшную серийную убийцу» страны, передает Paryz.kz со ссылкой на телеграм-канал Baza.

Спустя 20 лет помиловали «детоубийцу» в Австралии
Фото взято с сайта:Pixabay

По информации источника, женщину обвиняли в расправе над четырьмя своими детьми и посадили на 20 лет. Однако, позже выяснилось, что дети умерли из-за генетической мутации.

«С 1989 по 1999 год Кэтлин Фолбигг потеряла четырех своих детей - все они умирали в возрасте от девятнадцати дней до полутора лет. У малышей не находили каких-либо травм, и поначалу казалось, что они скончались от синдрома внезапной детской смерти. Уже после четвертой трагедии подряд Кэтлин занялись правоохранители - они решили, что таких совпадений в одной семье просто не бывает», - пишет издание.

Отмечается, что женщина писала в дневнике о своих материнских недостатках, словах супруга, который считал ее убийцей.

«В итоге суд приговорил Кэтлин к 40 годам заключения, но она продолжала настаивать на своей невиновности. И лишь несколько лет назад адвокаты женщины сумели добиться повторного расследования», - отмечает источник.

Также сообщается, что ученые обнаружили в ДНК Кэтлин редкую генетическую мутацию, способную вызвать внезапную остановку сердца.

«Точно такие же аномалии нашли в биологических материалах (они хранились в больницах) двух покойных дочерей женщины. Ещё у двоих сыновей была другая мутация - ее ученые связывают с началом эпилепсии у мышей», - говорится в сообщении паблика.