Эрдоган объявил о победе на президентских выборах в Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая перед своими сторонниками в Стамбуле в воскресенье вечером, объявил об окончании второго тура выборов главы государства, передает Paryz.kz со ссылкой на Анадолу.

Эрдоган заявил, что результаты второго тура выборов "вновь подтвердили, что никто не в силах посягать на достижения Турции". "Никто не может тянуть нашу молодежь в свою собственную мрачную тьму. Никто не может указывать пальцем на Турцию", - сказал он и выразил глубокую признательность народу Турции "за праздник демократии".

"Мы завершили второй тур выборов президента с поддержкой народа Турции. Победителем выборов как 14 мая, так и 28 мая, являются все 85 миллионов турецких граждан. Я благодарю каждого гражданина Турции за возможность находиться у руля власти в Турции еще пять лет", - сказал политик.

Эрдоган привлек внимание к первым поздравлениям, поступившим в его адрес от зарубежных коллег. "Только что звонил президент Азербайджана, мой брат Ильхам Алиев. Состоялся телефонный разговор и с моим братом из Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым. Звонил также премьер Ливии. Поступил звонок из Катара. Все готовы посетить Турцию и лично поздравить меня", - сказал турецкий лидер.

На митинге в Стамбуле Эрдоган исполнил перед избирателями песню.