Женщина избила учителя своей дочери

В Ташкенте женщина избила учительницу своей дочери, передает Paryz.kz со ссылкой на uznews.uz.

Женщина избила учителя своей дочери
Кадр из видео

Инцидент произошел 1 мая в общеобразовательной школе № 178 Чиланзарского района города.

Выяснилось, что за день до этого между ученицами 4-го класса произошла ссора. На следующий день в школу пришла мама девочки.

«Конфликт произошел из-за ссоры школьниц. Мать одной из учениц, поддавшись эмоциям, подняла руку на школьного педагога. Данная ситуация была обсуждена в кабинете директора, после тема была закрыта. Однако на следующий день конфликт продолжился», – сказала заместитель директора школы, в которой произошел скандал.

По словам пострадавшей учительницы, мать девочки оскорбляла ее нецензурными словами, спрашивала, какое она имеет право отчитывать девочку.

«Я сказала ей, что девочка еще маленькая, она развивается. Затем женщина неожиданно ударила меня по голове и пнула ногой в живот. Мой сын пытался нас разнять, но она и его ударила. После я позвонила в правоохранительные органы на короткий номер 102», – сказала учительница.

В свое оправдание женщина, ударившая учителя, рассказала, что педагог заявила ей, что она из семьи лжецов и что вольна делать все, что в ее силах. После этих слов мать ученицы ударила учителя, затем подошел сын педагога и стал бить женщину.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РУ (Умышленное легкое телесное повреждение). Ведется следствие.