Второе массовое убийство произошло в Сербии

Сотни сотрудников полиции и силовых структур Сербии разыскивают подозреваемого в массовом убийстве, совершённом поздним вечером 4 мая в деревне Дубона к югу от Белграда, передает Paryz.kz со ссылкой на CNN

Второе массовое убийство произошло в Сербии
Фото взято с сайта: edition.cnn.com

По данным МВД Сербии, преступление произошло около 23.00 по местному времени в деревне, расположенной неподалёку от города Младеновац. Мужчина, находившийся в движущемся автомобиле, расстрелял группу людей из автоматического оружия и сбежал с места преступления. Погибли восемь человек, 13 были ранены. По сообщению The Guardian, семеро пострадавших госпитализированы в критическом состоянии.

The Guardian уточняет, что преступник открыл стрельбу сразу в нескольких деревнях к югу от Белграда. Среди погибших, по данным издания, – офицер полиции и его сестра.

Подозреваемый остаётся на свободе, на его поиски брошены сотни сотрудников полиции и более 600 бойцов Специальных сил Сербии (войск специального назначения, предназначенных в том числе для борьбы с терроризмом). Личность убийцы предварительно установлена, по подозрению в совершении преступления разыскивают некоего 21-летнего Уроша Б. Глава МВД Сербии Братислав Гашич назвал массовое убийство террористическим актом. Убийцу ищут с использованием тепловизоров и вертолётов, дорожные патрули массово останавливают и обыскивают автомобили.