В США женщина продавала краденые части человеческих тел

В США бывшую работницу крематория 36-летнюю Кэндис Чепмен Скотт обвинили в краже и продаже 20 коробок фрагментов человеческих тел – кожи, черепов и внутренних органов, передает Paryz.kz со ссылкой на NPR.

В США женщина продавала краденые части человеческих тел
Фото взято с сайта: npr.org

По данным портала, Скотт работала в Арканзасе в компании, которая предлагала коммерческие услуги кремации. Одним из их клиентов была лаборатория анатомии в Университете Арканзаса, которая использовала пожертвованные трупы для медицинского образования и исследований. Это давало женщине возможность красть части человеческих тел. После очередного заказа кремации от Университета Арканзаса Скотт разместила в Facebook объявление о продаже забальзамированного мозга и сердца.

На страшный товар тут же нашелся покупатель из штата Пенсильвания, который приобрел органы за 1200 долларов (свыше 536 тысяч тенге).

В течение следующих девяти месяцев Скотт отправила этому же покупателю ухо, руку, легкие, печень, почки, руки, грудь, пенисы, зародыши, кожу, черепа и целую человеческую голову. За все женщина получила в общей сложности 10 957 долларов (свыше 4,9 миллиона тенге).

ФБР удалось установить покупателя после анонимного звонка. Звонивший сообщил, что обнаружил человеческие органы и кожу в трех пятигаллонных ведрах в подвале своего знакомого - 40-летнего Джереми Ли Поли.

Отмечается, что у мужчины есть свой сайт, через который он продает фрагменты тел, позиционируя себя как специалиста по сохранению, работающего над созданием учебных пособий путем восстановления списанных медицинских останков.

В компании, где работала Скотт, заявили, что ничего не знали о деятельности своей сотрудницы, и были в шоке, когда с ними связалось ФБР.

После задержания женщине предъявили обвинение в 12 эпизодах мошенничества и перевозке краденого имущества через границы штатов. Свою вину она не признала.

Скотт находится под стражей, слушание дела об освобождении под залог состоялось 2 мая. Суд над ней должен начаться 30 мая.

Поли также были предъявлены обвинения в получении краденого имущества, надругательстве над телом умершего человека и участии в незаконной деятельности.