Концерты Jah Khalib потребовали отменить в России

В России выступили против концертов казахстанского певца Бахтияра Мамедова, известного под псевдонимом Jah Khalib, передает Paryz.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy 

Концерты Jah Khalib потребовали отменить в России
Фото взято с сайта: trend.az

Выступления артиста запланированы в конце апреля в двух российских городах. Однако депутат Государственной думы Яна Лантратова обратилась к генпрокурору, а также к мэру Москвы и губернатору Санкт-Петербурга с требованием не допустить концертов. Свое требование она аргументировала тем, что музыкант открыто поддерживает Украину.

«Рэпер выложил сторис, что прибыл в Киев и перемещается из «укрытия в укрытие», а украинцев не просто любит, а восхищается ими. Деньги при этом он стремится зарабатывать в России. Непоследователен», - написала она в своем Telegram-канале.  

С аналогичным призывом выступил ее коллега, депутат Госдумы Александр Бородай.

«Те, кто устраивают его выступления, скоты и предатели. Этот Бахтияр из Казахстана может быть кем угодно, но те люди, которые устраивают его концерты, позволяя зарабатывать ему на России, предают тех, кто сейчас сражается за нашу Родину, за существование русского народа», - заявил он.

Напомним, в самом начале войны Jah Khalib рассказывал в Instagram, что находится в Киеве и перемещается из укрытия в укрытие.

«Живы, здоровы, не паникуем. Никуда не едем. Украинцы, я теперь не просто люблю вас, я восхищаюсь вами», - написал он тогда в соцсетях.

Добавим, что певец должен выступить 23 апреля в Crocus City Hall в Москве и 25 апреля в Санкт-Петербурге.