Задержали популярного вайнера

Популярный вайнер Дильшод Уразбаев, известный под псевдонимом Dili.me, задержан по делу об избиении зятя. Он не являлся на следствие, из-за чего был объявлен в розыск. Правоохранительные органы задержали его 10 марта, передает Paryz.kz со ссылкой на gazeta.uz.

 

Задержали популярного вайнера
Фото: instagram.com/dili.me

В отношении 23-летнего вайнера Dili.me и его товарищей возбуждено уголовное дело по подозрению в избиении мужчины, сообщила пресс-служба генпрокуратуры Узбекистана.

По данным ведомства, Дильшод Уразбаев, известный как Dili.me (3,2 миллиона подписчиков в Instagram), и его товарищи подозреваются в "Умышленном нарушении правил поведения в обществе", избиении и нанесении телесных повреждений гражданину П. А.

В связи с этим прокуратура Яшнабадского района Ташкента возбудила уголовное дело по статье 277 УК Узбекистана "Хулиганство".

Несмотря на неоднократные вызовы, подозреваемый уклонялся от явки на следствие, и его объявили в розыск. Вайнер был задержан 10 марта. Как уточнили в пресс-службе генпрокуратуры Узбекистана, пострадавшим оказался зять Уразбаева, муж младшей сестры.