Узбекский вайнер скончался в возрасте 27 лет

В Ташкенте 5 марта в возрасте 27 лет скончался популярный узбекский вайнер, основатель юмористического проекта Mittivine Фарход Маннопов, сообщает Paryz.kz со ссылкой на Podrobno.uz.

 

Узбекский вайнер скончался в возрасте 27 лет
Фото взято с сайта: podrobno.uz

О смерти Маннопова сообщил его друг, вайнер Улугбек Шодибеков. Он рассказал, что несколько дней назад Маннопов получил травму, плавая в бассейне и ударившись о бортик головой.

По словам знакомых, после случившегося инцидента вайнер обратился в одну из частных клиник Ташкента для того, чтобы ему провели операцию. В ходе операции после наркоза он впал в кому и больше не пришел в сознание.

Пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Узбекистана Хает Шамсутдинов подтвердил, что Маннопов скончался после хирургической операции.

Расследование проводит прокуратура, назначена служебная проверка действий врачей. По словам Шамсутдинова, сообщения о том, что в связи со смертью Маннопова возбуждено уголовное дело и что по этому делу были задержаны или заключены в тюрьму врачи, являются необоснованными и не соответствуют действительности.