Мужчина зарезал жену на глазах у детей

В Узбекистане суд вынес приговор мужчине, который сначала избил и пытался задушить жену в детском саду на глазах у детей, а на следующий день зарезал ее в доме ее отца, передает Paryz.kz со ссылкой на Kun.uz.

Мужчина зарезал жену на глазах у детей
Кадр из видео

Женщина, избитая и полузадушенная мужем из ревности на глазах у детей в частном детском саду, на следующий день была зарезана ножом в Куйичирчикском районе Ташкентской области.

Преступление было совершено 25 августа 2022 года. Тогда мужчина проник в спальню дома своего тестя, где находилась его супруга, которая после скандала проживала в доме своего отца, и нанес ей ножевые ранения в шею, после чего скрылся с места происшествия. В результате полученных ран женщина скончалась.

В ходе судебного заседания подсудимый сказал, что причиной убийства стала ревность. Он заявил, что у женщины был нож в руке, когда они разговаривали ночью. При этом он пытался отобрать нож, но он случайно вонзился в шею женщины.

Согласно приговору суда, мужчина признан виновным по уголовным статьям 97 (умышленное убийство) и 164 (разбой). В результате он был приговорен к 19 годам лишения свободы.

Отец погибшей женщины выразил недовольство приговором и потребовал пожизненного заключения для подсудимого.