Япония ужесточит правила въезда для туристов из Китая

С 30 декабря Япония будет требовать проведения тестов на COVID-19 по прибытии для путешественников из материкового Китая, передает Paryz.kz со ссылкой на South China Morning Post.

Япония ужесточит правила въезда для туристов из Китая
Фото взято с сайта: mgimo.ru

В последние месяцы в Японии ослабили ограничения для туристов. Это означает, что путешественники из Китая будут единственными туристами, которые должны будут сдавать анализы на КВИ по прибытии. 
 

Премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил 27 декабря, что такое решение было принято из-за распространения COVID-19 в Китае.

"Трудно установить точную ситуацию из-за серьезных расхождений между центральными и местными властями, а также между правительством и частным сектором. Это вызывает растущее беспокойство в Японии", - сказал Фумио Кисида

По словам Фумио Кисиды, с пятницы путешественники из материкового Китая или те, кто побывал там в течение семи дней, должны будут сдавать анализы по прибытии в Японию. Те, у кого тест окажется положительным, будут помещены на семидневный карантин в специальные учреждения. Токио также ограничит полеты из материкового Китая.

Сообщается, что путешественники из Китая, Тайваня и Гонконга, посещающие Японию, с 30 декабря могут пользоваться только четырьмя аэропортами страны – двумя в Токио, а также одним в Нагое и одним в Осаке.