Пассажирка была выгнана из самолета из-за орехов

Пассажирку не пустили на рейс из-за пищевой аллергии на орехи, так как экипаж опасался за ее жизнь во время полета. Девушка оказалась одна в нескольких тысячах километров от дома, передает Paryz.kz со ссылкой на Mirror.co.uk.

Пассажирка была выгнана из самолета из-за орехов
Фото взято с сайта: depositphotos

Британка Ханна Олсен страдает легкой формой аллергии на орехи. Она направлялась в отпуск из Манчестера в Кейптаун с пересадкой в Стамбуле. Первая часть полета прошла без проблем. Однако при посадке на второй рейс в Турции девушка попросила у экипажа меню с составом блюд, чтобы убедиться, что там нет орехов.

"У меня легкая аллергия, она не передается воздушно-капельным путем. Я не просила их не подавать орехи или чтобы они меняли что-либо в полете. Я просто хотела знать, чтобы убедиться в безопасности продуктов для меня", - сказала она.

Члены экипажа предложили ей написать от руки заявление о том, что она берет на себя всю ответственность за происходящее в полете. Она согласилась и поставила подпись. Однако спустя десять минут бортпроводник вернулся и сообщил Ханне, что пилот отказывается лететь с ней. Девушку попросили покинуть борт.

"Я так расстроилась, это было бесчеловечно. Я плакала, а другие пассажиры злились на меня из-за задержки рейса", - делится Олсен.

Женщина провела в Стамбуле сутки и оплатила отель из своего кармана. Авиакомпания Turkish Airlines согласилась без доплаты посадить ее на другой рейс в нужном направлении.