Казахстанец удивил жюри игрой на домбре на международном шоу талантов

Казахстанец Есенгали Кумаров удивил жюри игрой на домбре на шоу талантов Česko Slovensko má talent, которое транслируется в Чехии и Словакии, передает Paryz.kz со ссылкой на Tengri LifeStyle 

Казахстанец удивил жюри игрой на домбре на международном шоу талантов
Фото взято с сайта: Tengrinews.kz

На своей странице в Instagram Есенгали Кумаров опубликовал видео, посвященное его участию в шоу талантов. 

"Большое спасибо проекту за то, что помогли показать и донести до всего мира нашу казахскую культуру и национальный инструмент! Хоть я и не прошел в следующий тур (два - да и два - нет), но выполнил свою главную цель. Я представлял свою страну Казахстан на мировой арене и исполнил известный кюй Курмангазы Сагырбайулы "Адай". Для меня это большая победа и бесценный опыт. Спасибо за вашу поддержку", - написал музыкант на своей странице в Instagram. 

 

Есенгали сейчас учится в Словакии, ему 18 лет. Он рассказал корреспонденту Tengri Lifestyle о своем участии в конкурсе. 

"Конкурс состоит из нескольких этапов, самый первый -  онлайн-кастинг. Я связался с организаторами, отправил им свои видео и фото, затем заполнил анкету. Мою заявку рассмотрели и приняли на кастинг. Кастинг для меня прошел успешно, и я перешел на следующий этап шоу - телевидение", - говорит Есенгали. 

По словам парня, прославление Казахстана на весь мир - это одна из его главных целей.

"Я уверен, что у меня это будет хорошо получатся, ведь меня окружают прекрасные люди и они меня вдохновляют на успех: это моя семья, мои друзья и моя страна Казахстан!" - говорит молодой человек. 

Молодой музыкант родом из Астаны. На домбре он играет с 13 лет. Он средний сын в семье. За воспитание и возможности он благодарит своих родителей.

"В 2019 году я окончил с красным аттестатом музыкальную школу в Астане по классу домбыра. В 2021 году, после окончания школы-гимназии № 4 имени Жамбыла Жабаева в Астане, я продолжил свое обучение в Словакии, где поступил в бакалавриат в Технический университет Кошице на грант по специальности "электроэнергетика". В планах основать большую электроэнергетическую компанию и стать успешным предпринимателем", - говорит Есенгали.