"Добро пожаловать в ад": Заголовки зарубежных СМИ о войне на Украине

Весь мир с ужасом наблюдает за происходящим в Украине. В стороне не остаются СМИ. На первых полосах в газетах и таблоидах - фотографии с поля военных действий.

"Добро пожаловать в ад": Заголовки зарубежных СМИ о войне на Украине
Коллаж Paryz.kz

Печатные издания "трубят" о жестокости российской стороны. Доказательство тому- заголовки и фотографии, размещенные на страницах таблоидов.

Напомним,22 февраля Путин признал ЛНР и ДНР независимыми государствами. На портале правовой информации опубликованы указы президента России Владимира Путина о признании ЛНР и ДНР.

Вчера глава России объявил о специальной военной операции в Донбассе. После этого стало известно о ряде взрывов в городах Украины. Чтобы спасти свои жизни люди ночевали в метро.

Спикер палаты Маулен Ашимбаев в кулуарах Сената Парламента РК рассказал СМИ об отправке казахстанских войск в Украину - по его словам, в соответствии с уставом ОДКБ миротворческие силы и войска стран организации могут применяться только на территории стран-участниц.

На фоне происходящего начал стремительно падать тенге - сегодня курс доллара по отношению к тенге вырос на 6,23 тенге.

Также в СМИ появилась информация о том, что сегодня в сторону Киева начали движение танки - украинские военные взорвали мост, чтобы остановить оккупантов. 

В связи с последними событиями, глава США подготовил пакет санкций против России. Байден заявил об ограничениях на экспорт в Россию.