Астана

Астана

8°C

Испания стала чемпионом «Евро-2024»

Сборная Испании одержала победу над командой Англии в финале «Евро-2024» со счетом 2:1 и стала чемпионом Европы по футболу, передает Paryz.kz со ссылкой на belsat.eu

Матч проходил вечером в воскресенье, 14 июля, на крупнейшей футбольной арене Германии - Олимпийском стадионе в Берлине.

У испанцев на 47-й минуте гол забил Нико Уильямс. На 73-й минуте Англия сравняла счет – голом отметился Коул Палмер. За три минуты до конца игры победный гол за Испанию забил Микель Оярсабаль.

Испания в четвертый раз в истории выиграла чемпионат Европы – это абсолютный рекорд. Ранее испанцы побеждали в 1964, 2008 и 2012 годах.

Англия второй чемпионат Европы подряд проигрывает в финале. В 2021 году англичане уступили итальянцам в серии пенальти.