Маленький болельщик казахстанских футболистов сборной РК растрогал Казнет

Мальчик по имени Альтаир эмоционально поддерживал сборную Казахстана по футболу против сборной Греции. Реакция маленького патриота на поражение соотечественников растрогала пользователей Сети, передает Paryz.kz. 

Маленький болельщик казахстанских футболистов сборной РК растрогал Казнет
Фото: pixabay

Казахстанский блогер Артур Аскарулы опубликовал в Instagram видео с Альтаиром, который не сдержал слез во время матча между Казахстаном и Грецией, который завершился победой гостей. На кадрах отец мальчика успокаивает Альтарира и объясняет, что «шансы всегда есть».

В свою очередь в комментариях под роликом казахстанцы поддержали мальчика и разделили с ним горечь поражения.

«У нас есть страна, есть уже инфраструктура принимать иностранных футболистов, есть вот такие пусть маленькие, но патриоты и батыров полный стадион. У Казахстана все только начинается. Вера и надежда с нами должна быть всегда», «ночью не только Альтайр плакал, весь Казахстан расстроился», «это не последняя игра вернемся сильнее», «такой сладкий», «все еще впереди и победы обязательно будут», «классно, что дети могут так открыто проживать свои эмоции, абсолютно не думая о реакции окружающих! Мы все конечно огорчены таким результатом, как ни крути. Но мощь наша в том, что мы храним веру в потенциал сборной и поддерживаем ее до победного», «жаным, балапан жүрегінен», «вот этих малышей надо учить играть, привезти для них тренеров с Европы», «я тоже Альтаир», – написали пользователи в соцсети.