«Возвращение короля». Триумф лучшего теннисиста Казахстана оценили в ATP

Официальный сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) прокомментировал победу казахстанца Александра Бублика (23-е место) на турнире в Монпелье (Франция), сообщает Paryz.kz со ссылкой на Sports.kz.

Материал ATP озаглавил как «Возвращение короля».

«Александр Бублик завершил неделю побед и завоевал в воскресенье с трудом заработанный титул на Open Sud de France в Монпелье. Казахстанец обыграл Борну Чорича со счетом 5:7, 6:2, 6:3 и вернул себе трофей, который он ранее выиграл в 2022 году на этом турнире, на харде, в серии ATP 250. Одержав победу за 2 часа и 18 минут, Бублик стал первым игроком в истории, выигравшим турнир ATP, проиграв первый сет в каждом из своих матчей. На данный момент Бублик выиграл четыре титула ATP, и его последний титул также гарантировал ему подъем на четыре позиции и новое рекордное место в карьере в рейтинге ATP — 23-е», — пишет сайт ATP.