«Я бы не вышла на корт». Елена Рыбакина раскрыла причину вылета с Australian Open-2024

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина призналась, что в матче второго раунда Australian Open с россиянкой Анной Блинковой испытывала проблемы со здоровьем, сообщает Paryz.kz со ссылкой на Sports.kz.

«Я бы не вышла на корт». Елена Рыбакина раскрыла причину вылета с Australian Open-2024
Фото: sports.kz

Поединок третьей и 57-й ракеток мира прошел накануне и завершился неожиданным поражением фаворитки со счетом 4:6, 6:4, 6:7 (20-22), при этом тай-брейк стал самым затяжным в истории женских турниров «Большого шлема». 

— Я никогда в жизни не играла таких долгих тай-брейков. Я имела возможности, иногда мне не везло, но все завершилось не в мою пользу. Конечно, я не играла в свой лучший теннис. Возможно, в следующий раз все сложится по-моему. Невозможно всегда играть идеально. И я могла проиграть этот матч еще раньше. Это была очень тяжелая битва, а теннис — сложный вид спорта. Иногда мы чувствуем себя не очень хорошо, когда просыпаемся, такое бывает. Приходится принять это и найти способ через это пройти. Хоть даже у меня и были физиологические проблемы, это не оправдание. Я все равно сражалась до конца. Если бы я была неспособна играть, я бы не вышла на корт, — сказала Рыбакина после матча.

Напомним, что в прошлогоднем розыгрыше Открытого чемпионата Австралии Елена Рыбакина дошла до финала, где уступила Арине Соболенко.