Казахстанцы завоевали «золото» чемпионата Азии по стендовой стрельбе

Казахстанцы стали чемпионами первенства Азии по стендовой стрельбе, передает Paryz.kz со ссылкой на Sports.kz.

Наши соотечественники, выступившие в парном соревновании трап на лицензионном чемпионате Азии по стендовой стрельбе в Кувейте, заняли первое место.

Казахстанцы Алишер Айсалбаев и Мария Дмитренко, набрав 140 очков, завоевали золотые медали. Иранская пара Мохаммад Бейранванд — Марзи Парвареш со 137 баллами заняли вторую строчку, а китацы Юхао Го — Сяоцзинь Ван со 136 очками оказались на третьей позиции.

Вчера Мария Дмитренко завоевала две бронзовые медали в личном и командном зачетах.

Чемпионат Азии по стрельбе продлится до 22 января. В этом году в соревнованиях принимают участие более 350 стрелков из 35 стран.

Всего в программе скит и трап выступят 18 казахстанских спортсменов.