Елена Рыбакина с камбэком обыграла экс-первую ракетку мира на старте Australian Open-2024

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (3-е место в рейтинге WTA) в первом круге Открытого чемпионата Австралии сыграла с чешкой Каролиной Плишковой (38-е место), передает Paryz.kz со ссылкой на Sports.kz.

Сегодняшняя соперница казахстанки, которая является бывшей первой ракеткой мира, повела в самом начале матча с брейком, однако Рыбакиной удалось совершить камбэк и забрать первую партию на тай-брейке, где Елена отыграла три сетбола — 7:6 (6). Второй сет Рыбакина выиграла увереннее (6:4), одержав тем самым итоговую победу. Встреча продолжалась 1 час 34 минуты.

На стадии 1/32 финала турнира «Большого шлема» Рыбакина сыграет с россиянкой Анной Блинковой (57-е место).

Стоит отметить, что Елена Рыбакина осталась единственной представительницей Казахстана в одиночном разряде Australian Open-2024.