Казахстанский теннисист сенсационно пробился в полуфинал турнира в Буэнос-Айресе

Теннисист из Казахстана Дмитрий Попко сыграл четвертьфинальный матч на грунтовом турнире серии «Челленджер» одиночного разряда в аргентинском Буэнос-Айресе, сообщает Paryz.kz со ссылкой на Sports.kz.

Спортсмен из Казахстана сыграл против американского теннисиста Тристана Бойера (268-й номер рейтинга ATP) и одержал сенсационную победу в двух сетах с общим счетом 7:6 (8:6), 6:3. Данная встреча продлилась два часа и 14 минут.

Отметим, что 27-летний казахстанский спортсмен на данный момент располагается на 417-й строчке в рейтинге одиночного разряда АТР (Ассоциация теннисистов-профессионалов).