«Он феномен». Шавкат Рахмонов ошеломил тренера экс-чемпиона UFC

Канадский тренер Фирас Захаби, известный по своей работе с такими бойцами ММА, как Жорж Сен-Пьер и Рори Макдональд, на YouTube-канале Tristar Gym выразил восхищение полусредневесом UFC из Казахстана Шавкатом Рахмоновым после его досрочной победы над Стивеном Томпсоном, сообщает Paryz.kz со ссылкой на Sports.kz.

«Он феномен». Шавкат Рахмонов ошеломил тренера экс-чемпиона UFC
Фото: sports.kz

«Шавкат — феномен. Я, ребята, буду его называть тем, кем он и является — феноменом. Я смотрю его бои и пытаюсь понять: „Что делает этого парня настолько сильным?“. И я все еще не понимаю. Я не понимаю, как он это делает.

В своей жизни я пересмотрел бессчетное количество боев. Я тренировал бессчетное количество часов. Я работал со столькими феноменальными, талантливыми бойцами и... этот человек очень загадочный. Что в нем такого, почему он подавляет всех этих ребят? Вандербой — феноменальный ударник, феноменальный, и Шавкат даже его контратаковал, уклонялся от его ударов. Я был в шоке.

Шавкат — особенный, особенный. Я заинтригован, я не могу дождаться его новых боев. Я хочу узнать, какие у этого человека слабости. Может ли он побить Леона Эдвардса? Я не могу сказать, что не может. Не могу. То, что он [Шавкат] делает в клетке — это сумасшествие. Сумасшествие (смеется). Так не бывает. Даже взять его биомеханику... она не идеальная. Не идеальная. Почему же он так хорош?», — цитирует Захаби Telegram-канал «Ночь в клетке».