Хоккеист сборной Казахстана забил гол в матче лидеров КХЛ

В Магнитогорске на стадионе «Арена-Металлург»состоялся очередной матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024, в котором местный «Металлург» принимал московский «Спартак», передает Paryż.kz со ссылкой на Sports.kz.

Встреча завершилась победой хозяев со счётом 3:1 (1:0, 0:1, 2:0).

На 18-й минуте форвард сборной Казахстана Никита Михайлис вывел магнитогорцев вперёд. Очки за результативные передачи получили Александр Петунин и Алексей Маклюков. На 29-й минуте Андрей Локтионов сравнял счёт. На 48-й минуте Данила Юров забил второй гол в ворота «Спартака». На 54-й минуте Архип Неколенко сделал счёт 3:1.

До начала этой встречи магнитогорцы и москвичи лидировали как в своих конференциях, так и в КХЛ. Для «Спартака» это поражение стало третьим подряд. У «Металлурга» 10-я победа кряду.