Казахстанка установила рекорд на чемпионате мира по плаванию

На проходящем в японском городе Фукуока чемпионате мира World Aquatics по водным видам спорта стартовал розыгрыш 42 комплектов медалей по плаванию, в котором принимают участие 1120 спортсменов из 192 стан мира, передает Paryz.kz со ссылкой на Sports.kz.

Фото взято с сайта: Sports.kz

По итогам сегодняшних заплывов казахстанка Диана Тасжанова, представитель Актюбинской области, установила новый рекорд Казахстана на дистанции 1500 м вольным стилем. Диана преодолела дистанцию в предварительном заплыве за 17:09,98 секунды, показав 29-й результат, тем самым улучшив на 13,39 секунды свой же результат, показанный на чемпионате РК в апреле текущего года.

Результаты выступления остальных членов казахстанской сборной по плаванию на сегодня следующие:
Адильбек Мусин — 50 м баттерфляй — 0:23,55 (24-е место);
Аделаида Пчелинцева — 100 м брасс — 01:11,41 (42-е место);
Ксения Игнатова — 100 м на спине — 01:02,34 (32-е место).

Также в Фукуоке в рамках мирового первенства проходят соревнования по водному поло, в которых участвуют мужская и женская сборные Казахстана:
женская команда выиграла у сборной Аргентины со счетом 10:8 и заняла в турнирной таблице итоговое 15-е место;
мужская команда в стыковочной игре одержала победу над соперниками из Китая со счетом 12:5 и завтра будет играть за 13-е место с мужской сборной Аргентины.