Казахстанка завоевала «серебро» юниорского ЧМ-2023 по стрельбе из винтовки

Молодая казахстанская спортсменка Арина Алтухова удостоена серебряной медали на чемпионате мира среди юниоров в стрельбе из малокалиберной винтовки, соревнования проходят в Чханвоне ( Южная Корея), передает Paryz.kz со ссылкой на Sports.kz.

Фото взято с сайта: Sports.kz

Член национальной сборной Казахстана по стрельбе Арина Алтухова стала серебряным призером мирового первенства среди юниоров, набрал 455.7 очка. Она стреляла из винтовки малого калибра в трех позициях (стоя, лежа, стоя на коленях), с расстояния 50 метров.

Арина Алтухова в этом упражнении уступила только Вивьен Джой Джегги из Швейцарии, которая впоследствии стала чемпионкой мира. Она набрала на 1,6 балла больше, чем казахстанка.

Бронзовая медаль досталась еще одной представительнице Швейцарии — Эмели Джегги.

Перед поездкой в Южную Корею, Арина Алтухова завоевала серебряную медаль в этой дисциплине на VI летней Спартакиаде РК. Вдобавок, она два месяца назад первенствовала на Кубке мира в Джакарте (Индонезия).