Казахстанские борцы-вольники завоевали девять медалей в Испании

Члены сборной Казахстана по вольной борьбеуспешно выступили на международном турнире «Гран-при Мадрида», который прошел в Испании, завоевав девять наград различного достоинства, передает Paryz.kz со ссылкой на Sports.kz.

Фото взято с сайта: Sports.kz

Казахстанские палуаны вольного стиля завоевали четыре золотые, две серебряные и три бронзовые медали, что позволило им занять второе место в общекомандном зачете.

Гимн Казахстана четыре раза звучал в честь наших борцов, среди которых Бекарыс Мейрамбек (55 кг), Бахытжан Каин (60 кг), Аманбек Алматбек (67 кг) и Дамир Турсынов (82 кг).

Серебряных медалей удостоились Куат Армия (55 кг) и Ильяс Дауытов (63 кг).

На третью ступень пьедестала почета поднялись Олжас Султан (60 кг), Канат Акытбек (63 кг) и Темирлан Мамытбек (72 кг).

Эти старты стали одним из этапов подготовки к Азиатским играм-2023 в китайском Ханчжоу.