Казахстанские школьники завоевали два «золота» на чемпионате мира по таэквондо

В мексиканском городе Масатлан прошел чемпионат мира-2023 по таэквондо среди школьников по версии WTF, в итоговом зачете сборная Казахстана завоевала две золотые и две серебряные медали, передает Paryz.kz со ссылкой на Sports.kz.

Фото взято с сайта: Sports.kz

Одним из героев мирового первенства стал Аятжан Амирханов из Астаны. Он завоевал золотую медаль в категории участников до 12 лет, став лучшим в весовой категории до 50 кг, сообщает пресс-служба спорткомитета МКС РК.

Семиклассник Аятжан Амирханов вошел в историю таэквондо как первый казахстанец, ставший чемпионом мира среди школьников.

Еще одно «золото» в копилку казахстанских таэквондистов положил ученик 11-го класса гимназии № 4 города Алматы Изят Касанов.

Серебряными призерами чемпионата мира стали алматинские школьники Азим Ниязов (до 59 кг) и Антон Пак (до 63 кг).

В командном зачете сборная казахстанских школьников завоевала третье место, пропустив вперед сборные Тайваня и Бразилии.

В феврале казахстанские таэквондисты выиграли Открытый чемпионат Словении.