Лучший теннисист Казахстана сенсационно вышел в четвертьфинал турнира в Германии

Первая ракетка Казахстана Александр Бублик (48-я ракетка мира) сыграл второй матч на травяном турнире в помещении одиночного разряда в Халле (Германия), передает Paryz.kz со ссылкой на Sports.kz.

Фото взято с сайта: Sports.kz

В рамках 1/8 финала казахстанец сыграл с местным спортсменом Ян-Леннардом Штруффом (21-я ракетка мира и первый номер Германии). Александр одержал победу в трех сетах с общим счетом 6:3, 6:7, 6:3. Встреча продлилась два часа и 16 минут.

За время игры Бублик исполнил 15 подач навылет и совершил семь двойных ошибок. Также казахстанец выиграл семь очков и три гейма подряд.

Отметим, что в следующей стадии Бублик сыграет с итальянцем Янником Синнером.