Велогонщик «Астаны» выиграл заключительный этап "Джиро д’Италия"

Гонщик команды Astana Qazaqstan Team Марк Кавендиш одержал победу на заключительном, 21-м этапе супермногодневки "Джиро д’Италия", которая завершилась в историческом центре Рима, передает Paryz.kz со ссылкой на Olympic.kz. 

Велогонщик «Астаны» выиграл заключительный этап "Джиро д’Италия"
Фото взято с сайта: Olympic.kz

Кавендиш выиграл массовый спринт, завоевав свою 17-ю победу на этапах итальянского Гранд-тура.

"Я очень счастлив! Мы провели длинный и изматывающий путь на этой «Джиро», как и многие гонщики в пелотоне по ходу гонки я тоже болел, но вместе с командой мы никогда не переставали бороться и верить, и сегодня мы добились успеха. Мои товарищи по команде проделали невероятную работу сегодня, защищая и поддерживая меня на протяжении всего дня. Это по-настоящему эмоциональный момент для меня. В самом деле, мой первый победный этап на Гранд-туре случился здесь, на «Джиро» в 2008 году, и теперь я счастлив выиграть вновь, на моем последнем в карьере этапе на этой итальянской гонке. Одержать победу в Риме – это очень красиво.

Вся команда выступала так здорово, и я хочу поблагодарить всех моих товарищей и за этот день, и за всю «Джиро д’Италия». Мы провели три потрясающие недели здесь! Внутри команды была такая замечательная атмосфера, все было очень здорово, и не хватало лишь победы. Мы заслуживали ее, и сегодня мы ее одержали. Сегодняшний успех важен и для меня, и для команды, и для спонсоров. Каждая победа дарит вдохновение и мотивацию на будущее и, конечно, приносит определенную уверенность. Эта победа подарила мне уверенность в себе, и я очень рад попрощаться с «Джиро д’Италия» таким замечательным успехом в Риме!» – сказал Марк Кавендиш.