Работников детского сада наказали в Сарани

За то, что маленький мальчик таскал за волосы девочку в детском саду с молчаливого согласия воспитателей в Сарани, наказаны сотрудники учреждения, передает Paryz.kz со ссылкой на patriotnews.kz.

Работников детского сада наказали в Сарани
Фото взято с сайта: sports.kz

Завершено служебное расследование по факту систематических издевательств над девочкой в ясли-группе в детском саду Сарани.

«Воспитатель и помощник воспитателя привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговора с занесением в трудовые книжки. Все группы взяты на особый контроль. Детский сад является частным дошкольным учреждением», - сообщили отделе образования Сарани.

Напомним, мать стала замечать у малышки из ясельной группы царапины и синяки. Девочка жаловалась на боли в голове. Вероятно, у малышки болела голова именно у корней волос, потому что ее периодически таскал за волосы мальчик.

Мама девочки изучила записи с видеокамер, установленных в детсаду, и обнаружила, что над ее дочерью издевается мальчик – дергает за волосы и валит ее на пол, затем сам по ней топчется, толкает, щипает и кусает. Воспитатели и нянечки, на глазах которых происходили издевательства, не принимали мер, чтобы остановить издевательства над ребенком.

Женщина в итоге обратилась с жалобой в отдел образования Сарани, где провели проверку.