Казахстан завоевал первую медаль на юношеском чемпионате мира по тяжелой атлетике

Казахстанский тяжелоатлет Арапбай Нурасылзавоевал бронзовую медаль на юношеском чемпионате мира в Албании — он поднялся на третью ступень пьедестала почета в рывке, передает Paryz.kz со ссылкой на Sports.kz.

Фото взято с сайта: sports.kz

На помосте города Дуррес (Албания) стартовал юношеский чемпионат мира по тяжелой атлетике. Казахстан на этом первенстве представляют 11 спортсменов — 5 юношей и 6 девушек. В третий день соревнований первую медаль казахстанской сборной принес Нурасыл Арапбай, который удостоился «бронзы» в рывке среди штангистов весовой категории до 67 кг. А по сумме двух упражнений молодой казахстанец поднял 266 килограммов (120+146) и занял 4-е место.

28 марта казахстанцы будут представлены в двух весовых категориях: до 73 кг — Ерасыл Саулебеков, и до 59 кг — Алтынай Танибергенова.

Завершится юношеский ЧМ-2023 по тяжелой атлетике 1 апреля.