Елену Рыбакину поставили выше всех в мировом теннисе

Представительница Казахстана Елена Рыбакина и белоруска Арина Соболенко по мощи, силе и динамике являются лидерами мирового женского тенниса, передает Paryz.kz со ссылкой на Sports.kz. 

Елену Рыбакину поставили выше всех в мировом теннисе
Фото взято с сайта: sports.kz

Такое мнение ТАСС в субботу высказал бывший тренер Рыбакиной, финалист Кубка Дэвиса 1995 года Андрей Чесноков.

В ночь на субботу Рыбакина победила первую ракетку мира Игу Свёнтек (6:2, 6:2) из Польши в полуфинале турнира серии «Мастерс» Женской теннисной ассоциации (WTA) в Индиан-Уэллсе, в другом полуфинальном матче Соболенко обыграла гречанку Марию Саккари (6:2, 6:3). Ранее Рыбакина и Соболенко встречались в финале Открытого чемпионата Австралии, победу одержала белорусская теннисистка.

«Рыбакина просто разрывала Свёнтек, полька не успевала за ней. Свёнтек, первая ракетка мира, сносит всех на корте и вдруг выигрывает всего четыре гейма в матче, это что-то нереальное. Рыбакина доказала, что не случайно прошла ее на Australian Open, Лена просто сейчас сильнее, Может, она не так хорошо передвигается, но очень мощно подает и пробивает с задней линии», — сказал Чесноков.

«Соболенко тоже здорово играет на этом турнире, показывает мощный и агрессивный теннис. У них примерно равные шансы на победу, поэтому я жду очень хороший финал. Это две девочки, которые по мощи, силе и динамике сейчас выше всех», — добавил собеседник агентства.