Хамзат Чимаев высмеял громкое заявление Шавката Рахмонова

Шведский боец смешанных единоборств чеченского происхождения Хамзат Чимаев (12-0) отреагировал на недавние высказывания казахстанского файтера Шавката Рахмонова (17-0), передает Paryz.kz со ссылкой на Sports.kz.

Хамзат Чимаев высмеял громкое заявление Шавката Рахмонова
Фото взято с сайта: sports.kz

Перед своим поединком на турнире UFC 285 Рахмонов прошел необычный опрос, в ходе которого журналисты спросили у казахстанца, сможет ли он побить предлагаемых ему бойцов и боксеров по правилам MMA. «Номад» ответил, что он готов победить топовых файтеров UFC Камару Усмана, Леона Эдвардса, Хамзата Чимаева и Ислама Махачева, а также боксеров Тайсона Фьюри и Майка Тайсона. Единственным бойцом, которого Рахмонов считает сильнее себя, стал тяжеловес Фрэнсис Нганну.

Чимаев не слишком благосклонно отнесся к словам Рахмонова и оставил к публикации с заявлением казахстанца в Instagram комментарий в виде смеющихся эмодзи. 

Шавкат Рахмонов и Хамзат Чимаев идут на победной серии без поражений в MMA и входят в десятку лучших бойцов полусреднего веса UFC. «Номад» занимает девятое место в рейтинга своего дивизиона, а «Борз» идет третьим. 

Напомним, 5 марта на турнире UFC 285 в Лас-Вегасе казахстанский боец победил сабмишном американца Джеффа Нила в третьем раунде.