Казахстанские конькобежцы завоевали еще две медали на юниорском Кубке мира

В немецком городе Инцелль завершился юниорский этап Кубка мира по конькобежному спорту, в заключительный день соревнований копилка казахстанских юниоров пополнилась двумя наградами, передает Paryz.kz со ссылкой на Sports.kz.

Фото взято с сайта: sports.kz

Казахстанец Нуралы Акжол завоевал серебряную медаль юниорского ЭКМ на дистанции 1500 метров с результатом 1:48,15. Он занял вторую позицию в общем рейтинге по сумме трех этапов.

Казахстанская конькобежка Арина Ильяшенко разместилась на третьей ступени Кубка мира на дистанции 1500 метров. Она закончила свой забег со временем 2:03, 70, показав личный рекорд.

Ранее на этом же этапе Кубка мира казахстанские юниоры заработали три медали различного достоинства. Эти состязания стали главной подготовкой к стартующему 10 февраля мировому первенству по конькобежному спорту среди юниоров. ЧМ-2023 пройдет также на ледовых дорожках Инцелля.