Казахстанская теннисистка сенсационно вышла в четвертьфинал ITF Women

17-летняя казахстанская теннисистка Аружан Сагандыкова демонстрирует великолепные результаты на женском международном турнире из серии ITF Women 15 на кортах турецкой Антальи. Она прошла в третий круг основной сетки, выиграв отборочный раунд из трех поединков, передает Paryz.kz со ссылкой на Sports.kz. 

Казахстанская теннисистка сенсационно вышла в четвертьфинал ITF Women
Фото взято с сайта: Sports.kz

Талантливая казахстанская теннисистка, которая сейчас располагается на 1378-й строчке женского мирового рейтинга, впервые в карьере пробилась в четвертьфинал профессионального турнира в одиночном разряде.

За выход в третий раунд «основы» Аружан переиграла шведку Юлию Локвист (рейтинг WTA, 992) — 6:3, 6:1. А перед этим Сагандыкова сломила сопротивление Катерины Цыгуровой (рейтинг WTA, 1005) из Швейцарии — 5:7, 7:5, 6:4.

Теперь за выход в полуфинал теннисистка из Астаны 4 ноября сыграет с Наталией Сенич (Сербия, рейтинг WTA, 1246).

Необходимо отметить, что Аружан Сагандыкова, прежде чем выйти в четвертьфинал одиночного разряда основной сетки, выиграла три матча в отборочном этапе. Там она обыграла Клаудиу Берназчи (Италия, рейтинг ITF 1645), Алину Цюрпалевич (Украина) и Нору Свенссен (Швеция, рейтинг ITF 1816).

Почти как Сагандыкова шла на этом турнире другая казахстанка Жанель Рустемова, которая выиграла три матча в «квале», затем на старте «основы» победила турчанку Лейлу Нелуфир Йылмаз — 6:3, 6:0. Но за выход в четвертьфинал данных соревнований 12-я ракетка Казахстана в упорной борьбе уступила россиянке Анне Уреке (677, рейтинг WTA) — 5:7, 6:4, 3:6.