"Все здорово": Геннадий Головкин сделал заявление по поводу своего возраста

39-летний Геннадий Головкин (41-1-1, 36 КО) утверждает, что возраст для него – не помеха, и на данный момент он чувствует себя на все 100%, передает Paryz.kz со ссылкой на Vringe.com.

"Все здорово": Геннадий Головкин сделал заявление по поводу своего возраста
Фото: sports.kz

Напомним, 9 апреля чемпион мира по версии IBF в среднем весе (до 72,6 кг) Головкин проведёт объединительный поединок против обладателя титула WBA Super из Японии Риоты Мураты (16-2, 13 КО). Бой состоится в Сайтаме (Япония).

На самом деле сложно сказать, чувствую ли я себя отдохнувшим, без сравнения с какими-то другими состояниями. Но я бы сказал, что я здорово себя чувствую, как для своего возраста. Мне почти 40, а поскольку мне ещё никогда не было 40, то я и не знаю, каково оно должно быть. Но по состоянию на сейчас – всё здорово, – заверил Головкин.

Я не ощущаю никакого внешнего давления. Вообще не уделяю этому внимания, но при этом полностью осознаю свою ситуацию. Не теряю связи с реальностью и не обманываю себя. У меня нет никаких заблуждений. Я в полной мере осознаю, на что способен, и продолжаю карьеру, потому что могу, – добавил он.

Отметим, изначально бой был запланирован на 29 декабря прошлого года, он был отменен примерно за три недели до установленной даты из-за запрета правительства Японии на въезд иностранцев-нередизентов, действовавшего с конца ноября до конца февраля этого года, на фоне опасений по поводу быстрого распространения высококонтагиозного варианта вируса омикрон по всему миру.

Также, как передает портал Sports.kz в преддверии схватки появились слухи о гонорарах бойцов. Якобы гарантированный гонорар Головкина составит 12,3 миллиона USD, а Мурата получит 4,1 миллионов USD.