Как выступили казахстанцы на Олимпиаде-2022

В Пекине на Олимпиаде-2022 состоялся женский масс-старт на дистанции 30 километров. Команда Казахстана по лыжным гонкам была представлена тремя спортсменками, передает Paryz.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Лучший результат показала Ангелина Шурыга. Она стала 42-й. Надежда Степашкина финишировала на 49-м месте, а Ирина Быкова - на 54-м.

Победу одержала норвежка Терезе Йохауг. Серебряную медаль завоевала Джесси Диггинс из США. Финка Кертту Нисканен замкнула тройку лучших.

Вчера проходили соревнования в конькобежном спорте среди мужчин. Казахстан в масс-старте представил Дмитрий Морозов. По итогам забегов в первом полуфинале Морозов занял 10-ое место. Этот результат не позволил ему пройти в финал, куда квалифицируются восемь лучших спортсменов из каждого из полуфинальных забегов.

Конькобежка Надежда Морозова приняла участие в финале женского масс-старта на Олимпиаде в Пекине. Надежда Морозова по итогам соревнований пересекла финишную черту 14-й.

Таким образом, сборная Казахстана не смогла занять призовые места в Пекине. Самым лучшим выступлением считается  Абзала Ажгалиева. Он выступил в финальном забеге (финал А) на дистанции 500 метров. Ажгалиев занял четвертое место и не смог попасть на пьедестал.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму в поддержку Абзала Ажгалиева.

Сегодня состоится церемония закрытия Олимпийских игр-2022. Начало в 18.00.